Konvolut Lilienporzellan
Modell Daisy, weiß und pastell farbig glasiert, bestehend aus: 2 große Kannen mit Deckel 4 Sahne-, 8 Milchkännchen, 3 Zuckerdosen mit Deckel, 4 Eierbecher, 12 große, 13 kleine Tassen, 45 Untertassen,3 Dessertteller, 3 flache, 5 tiefe Teller, 4 Schüsseln, 1 Zierschale, 1 Vase, am Boden gemarkt, teilweise mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Glasur mit Farbunterschieden
12.10.2015 - 15:15
EUR 550,-
- Startpreis:
Konvolut Lilienporzellan
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 15:15 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |