Biedermeier Kommodenuhr um 1830
ehemals mit 4/4-StundenSchlagwerk, jedoch im Zuge der Reparatur durch neuzeitliches Quarzwerk ergänzt, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Obstholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, gold gefassten Applikationen und Perlmuttrosetten geziert, 1 Pendel, Höhe 58 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, Bekrönungsteil fehlt REDUZIERTER RUFPREIS
12.10.2015 - 15:18
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 15:18 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |