Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Odysseus kämpft mit dem Bettler Yros", signiert Proof Kokoschka, Lithographie, Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 325
12.10.2015 - 16:13
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 16:13 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |