Biedermeierkasten um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräg gestellte, schwarz gebeizte Lisenen in Form von Halbsäulen, 2 Kassettentüren, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste verstellbar Metallbeschlag, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, Teile abgebrochen, liegen lose bei, 130 x 49 x 187 cm (2)
12.10.2015 - 16:19
- Startpreis:
Biedermeierkasten um 1830/40
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 16:19 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |