3 Kurbecher (Bäderbecher)
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, flache ovale Wandungen, mit geschliffenem Dekor, teilweise mit Emailbemalung, Höhen 9,5-12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lippenrand bestoßen
12.10.2015 - 16:23
- Startpreis:
3 Kurbecher (Bäderbecher)
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 12.10.2015 - 16:23 |
Besichtigung: | 28.09. - 09.10.2015 |