Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Esther vor Ahasver, aus der Folge "Theatrum Pictorium", nach David Teniers (nach Paolo Veronese), um 1660, Radierung auf Bütten, 41,5 x 46,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkanten, vertikaler Mittelbug, Passep., gerahmt, Hollstein 1198 II, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2015 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 28.09.2015 |