"Hirschgruppe" Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Robert Ullmann (1903 - 1966) - 1930, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 21 cm, Länge 26 cm, ellypsenförmiger Terrainsockel, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1662 Ruf 300
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |