Sammlung von 6 Tabakdosen (Etuis), 19./20. Jhdt.
Silber 800, verschiedene Formen, teilweise Ziergravur, Relief- und Niellodekor, drei mit Monogrammgravur, Längen von 7,5 bis 9 cm, französische, österr., deutsche und russische Beschauzeichen, u. a. Fa. Conraetz, Gesamtgewicht 526,9 g, beschädigt Ruf 360øx
16.10.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |