Deutsches Tablett im Louis-Seize-Stil
Silber, rechteckig, durchbrochener Rand verziert mit Girlanden und Glockenblüten, vier reliefierte Personenprofile in ovalen Medaillons mit Maschenbekrönung, vier Paarhuferfüße, L x B = ca. 48 x 34,5 cm, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht ca. 2110 g Ruf 900
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |