Italienische Vase, 20. Jhdt.
Silber 800, rund, vasenförmig, teilweise mattiert, gepunzt, zweiseitig mit einem Chrysoprascabochon, geformte Akanthusblatthenkel, Ziergravur, Applikationsornamente, Höhe ca. 34,5 cm, Etikette, anlaufgeschützt, italienisches Beschauzeichen, Gewicht 1151,8 g Ruf 800øx
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Italienische Vase, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |