2 Portugiesische Marmelade- bzw. Honigbehälter, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 925, Glasbehälter mit Silbermontierung und Stülpdeckeln, Blumengirlandenrelief, Knospenknauf, Volutenfüße, Höhe je ca. 16 cm, Etikett Atlantis Crystal Portugal, 2 Löffel mit Fächermuschel, Firmenpunze (FMT), Topazio, portugiesische Beschauzeichen, Gesamtgewicht 982,8 g Ruf 300øx
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |