1 Tee- und 1 Kaffeekanne, Fa. Koch & Bergfeld
Silber 925, rund, nach oben etwas gebraucht, Rocaillen- und Blütenreliefierung, Scharnierdeckel mit stilisiertem Akanthusblattknauf, hochgezogener Ausguss und Henkel mit Hornisolierringen, Höhe ca. 20 bzw. 26,5 cm, Handarbeit, Firmenpunze und Schlüsselzeichen Koch & Bergfeld (Bremen seit 1829), Erzeugernummer, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 2302,8 g Ruf 1400øx
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |