Paar Wiener Obstaufsätze
Silber 800, Schaleninnenseite vergoldet, durchbrochener Rosenfries, auslaufender glockenartiger Fuß mit gefächerten Faltzügen, Höhe je ca. 18 cm, Durchmesser je ca. 19 cm, Meisterzeichen MG = Gedlicka & Söhne, österreichische Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht ca.1105,2 g, kleine Druckstelle, am Schaftansatz Gebrauchsspuren Ruf 800
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Paar Wiener Obstaufsätze
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |