Herrentaschenuhr
Silber, Schlüsselaufzug, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, vergoldeter gravierter Spindelkolben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekundenanzeige, Minutenskala, englische Beschauzeichen London 1878, Übergehäuse, Gesamtgewicht 142,6 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 300
16.10.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |