Taschenuhr
Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 5314 (J. G. 7), Durchmesser ca. 38 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 36,9 g, 1 Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Funktion Ruf 240øx
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |