Eglin
Taschenuhr, Metall/Golddoublé, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk mit Ziergravur, 3 verschraubte Steine, bezeichnet: Eglin National Watch & Co, Patent Pinion, Nr.1461673, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekundenanzeige, Minuterie, Springdeckel, graviertes Gehäuse, Nr. 10323, Durchmesser ca. 40 mm, Gewicht 62,5 g, guter Erhaltungszustand, gebraucht Ruf 200
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Eglin
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |