Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, reich graviertes und mit Email verziertes Gehäuse Nr. 45593, Durchmesser 35 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 29 g, 1 Metallschlüssel, 1 Etui, gebraucht øGU Ruf 300
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |