Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Baudin Freres Geneve, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse Nr.6570, Durchmesser ca. 42 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 46,8 g, 1 Schlüssel, 1 Etui (Fa. Bayer), beschädigt Ruf 600
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |