A. Lange & Söhne, Glashütte S. A.
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk Nr. 61075, bezeichnet: A. Lange & Söhne Glashütte by Dresden, Schwanenhals-Feinregulierung, Emailzifferblatt, Firmenbezeichnung, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, glattes Gehäuse Nr. 61075, Durchmesser 50 mm, goldener Staubdeckel mit Monogrammgravur: "WL 1910", Gewicht 84 g, Etui, sehr guter Zustand øGU Ruf 1000
16.10.2015 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |