Opal-Brillantanhänger
Gold 750, Steine zusammen ca. 0,10 ct, feingoldfarbige Schlangenmusterkette mit Steckverschluss, Länge ca. 44,5 cm, österr. Amtspunze 1965-2001, Gesamtgewicht 49 g Ruf 2000øg42
16.10.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Opal-Brillantanhänger
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |
- Korallenarmband
- Erich (Arik) Brauer *
- Piaget Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct
- Helmut W. Hundstorfer (geb. 1947 Linz), Glaskugel (Paperweight)