Lange Kulturperlenhalskette mit Brillantgoldschließe (585), zusammen ca. 0,80 ct
Durchmesser ca. 8-8,5 mm, mit kleineren Perlen kombiniert, Länge ca. 200 cm, österr. Amtspunze 1925-2001, Gewicht 121,1 g Ruf 1500øx
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |