Brillantbrosche "Blume"
Weißgold 585, Blüten aus Bergkristall gearbeitet, Brillanten zus. ca. 0,32 ct, teilweise in Krappenfassungen,österr. Amtspunze 1925 - 2001, Gewicht 10,8 g øG7 Ruf 200
16.10.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Brillantbrosche "Blume"
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |