Altschliffbrillantring zus. ca. 1 ct
Gold 840, Allianzform mit einem Türkiscabochon, Steine mit geringen äußeren Merkmalen, österr./ungar. Amtspunze 1866 - 1937, Gewicht 12 g, RW 53 øG12 Ruf 1200
16.10.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |