Altschliffbrillantsolitärring ca. 0,40 ct
Gold 585, Stein mit geringen äußeren Merkmalen, silberne Krappenfassung, Innengravur, datiert: (18)97, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 3,4 g, RW 57 Ruf 260
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |