Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,60 ct
Weißgold 585, synthetische Saphire, 6,6 g, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt. øG6 Ruf 800
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |