Citrin-Brillantdamenschmuckgarnitur
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,85 ct, best. aus: 1 Ring, 1 Anhänger, 2 Ohrclipse, 1 Halskette, 3-reihig, Ankermuster, Länge ca. 44 cm, 38,8 g, Etui øG32 Ruf 1600
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |