Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern reliefiertem farbig gemalten Knauf, Akanthusblattkranz, Henkeln, Fries mit Maskarons und Palmetten, umlaufend Meereswellen mit Hippokampen und Fischen, Ansatz, Nodus und Fuß mit Bogendekoren und Lorbeerkranz, quadratische Plinthe mit Goldrändern und Golddekoren, Höhe 47 cm, Italien, unterglasurblaue N-Marke, 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Deckelvase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 28.09.2015 |