Russischer Schuhmacher,
Biskuit-Porzellan, farbig staffiert, rechteckiger Sockel, Höhe 13,5 cm, Lederriemen bestoßen, Alexander Popoff, Moskau, eingepresste Marke und Nr. 22,1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Russischer Schuhmacher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |