Russischer "Revolutions"-Teller,
Porzellan, Wandung mit gelbem Rand und gelben Sonnengesicht sowie davor geschobenem Mondgesicht, Fahne mit grünen und blauen Sternen, Wellenband und grünen Zacken, Kehlung mit rotem Wellenband, grünen und blauen Dekoren, Dm. 18 cm, Rand minimal restauriert, rückseitig blau gemalt Hammer, Sichel und Zahnrad, datiert 1919, Russland, 1919 Bemalung nach Alexandra SchtschekatichinaPotozkaja (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |