Russischer "Propaganda"-Teller "Versuche noch einmal und immer",
Porzellan, passige Wandung mit grüngemalten Blättern, blauem Zahnrad, rot-goldenem Dekor sowie goldener und schwarzer Schrift, Dm. 22 cm, rückseitig blau gemalt Hammer, Sichel und Zahnrad, datiert 1921, Bemalung 1921, St. Petersburg, unterglasurgrüne Marke Zar Nikolaus II, 1910 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |