Dessertteller und Tafelaufsatz für Marquis de Dufort,
10 Stück: 9 Dessertteller Dm. 25,5 cm, 1 3-etagiger Tafelaufsatz mit vergoldeter Bronzemontierung Höhe 37 cm, Wandungen mit Dekor "sable d'Or", gold, grün, und blau gemalten großen Glockenblüten, Lorbeerranken mit roten Früchten und bunten Blütengirlanden, Spiegel mit 4 goldgehöhten purpur gemalten Muscheln, blauer Blüte und Blättern, Tafelaufsatz unterseitig mit Lorbeerkränzen, 1 Standring leicht bestoßen, Sèvres, blaue Marke um 1810 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |