Paar Cachepots,
pate tendre-Porzellan, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, goldenen Zahnkanten, hellgrüner Fond mit Golddekoren, vorder- und rückseitig Reserven mit farbig gemalten Landschaften und Paradiesvögeln, goldgehöhte Akanthusblätter als Henkel, Höhe 10,5, 11 cm, Goldrand berieben, Stand mit restaurierter Stelle, Vincennes, Frankreich, unterglasurblaue Marke um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Paar Cachepots,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |