Flora Danica-Deckelschüssel,
Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, hellpurpur Bänder mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, geteilter Asthenkel mit bunten Blüten, farbig gemalten Blütenzweigen "Astalagus oroboides Horn" unterseitig bezeichnet, Dm. 19,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke und unterglasurblaue Wellenmarke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Flora Danica-Deckelschüssel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |