Der Herbst,
Knabenbüste mit Tuch und Tannenzapfen, Goldrocaillen, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Sockel mit feinem und breiten Goldrand, Höhe 26,5 cm, 2 Blätter leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. K 178, Formernr. 99, Modell von J. J. Kändler (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Der Herbst,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |