Amor hält Brieftaube und brennendes Herz in den Händen,
seitlich hängt sein Pfeileköcher, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder abgetreppter Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 32,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. M 115, Formernr. 28, Malernr. 29, Modell von Johann Pollak 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |