Kinder-Reigen,
4 Kinder tanzen um den Baum, 2 Knaben und 2 Mädchen reichen sich die Hände, Sockel mit buntem Blütenbelag, Gras und gold gehöhten Rocaillen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 31 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 2728, Formernr. 86 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Kinder-Reigen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |