Drehleierspielerin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 12,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755, Modell von J. J. Kändler um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Drehleierspielerin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |