Speise- und Suppenteller,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem dunkel braunen Rand, bunt gemalten Streublumen und Früchten, Dm. 25 cm, kleine Farbverluste, Standring bestoßen, mit Aufhänger, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1783, Weißdrehernr. 33 Heinrich Sbyesky 1783-1787, purpur Malernr. 34 Franz Sennes 1762-1787 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Speise- und Suppenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |