Russischer Deckelpokal Zarin Elisabeth Petrowna,
Glas, hell-amethyst farbig, konische Kuppa mit geschnittenem Porträt der Zarin Elisabeth Petrowna, flankiert von Lorbeer- und Eichblattzweigen, Deckel und Ansatz mit gravierter Blattbordüre, Schaft mit 3 Nodi und Scheibenauflage, Höhe 55 cm, Lippe mit 4 bestoßenen Stellen, Schaft mit Klebestelle, glatter Stand, Russland, 18. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |