Russischer Pokal Zarin Katharina II,
Glas mit Grauton, konische Kuppa mit gekröntem russischen Adler, im Schild ligiertes Monogramm EP, flankiert von Palmwedel, Ansatz mit Schälschliffen, glatter Nodus, Schaft mit Facettenschliffen, Stand mit umgeschlagenem Rand, Höhe 36,5 cm, Gold berieben, Kuppa seitlich mit 2 Glasschmelzfehlern, Russland, 18. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |