Kaminböcke,
Bronze, vergoldet, 2 plastische Putti, diese braun patiniert, Säulen mit Festons und Vasenabschluß, Mittelteil mit Kartusche, Höhe 40 cm, Mittelteil Länge 62,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Kaminböcke,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |