Zunftzeichen der Schuhmacher der Stadt Drosendorf in Niederösterreich,
Holz, Silber-vergoldete Montierung in Form eines Stiefels, Holz mit graviertem ornamentalen Dekor, Höhe 18,3 cm, Silbermontierung mit Tremolierstich und Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 1. Hälfte 18. Jh., Holz mit restaurierten Rissen,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |