Madonna mit Kind,
thronend über Wolken mit Engelsköpfchen, Niederösterreich um 1800, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt und mit Holzplatte geschlossen, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 77 cm, Altersschäden, starke Fassungsschäden, ein Finger und Zepter fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |