Fliegender Engel,
alpenländisch um 1880, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 65 cm, Fassungsschäden, ein Finger fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Fliegender Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |