Madonna mit Kind,
Ende 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, auf geschweiftem Sockel montiert, Gesamthöhe 44 cm, Alters- und Fassungsschäden, ein Finger und Zepter fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- F. Lerch
- 2 Famille rose Teller mit "American Eagle", China, 18. Jh. für den amerikanischen Markt,
- Holzfigur "Tiroler Freiheits- kämpfer
- Unterhebelrepetierbüchse, Savage, Mod.: 1899F mit Sattelring - Fertigung 1913, Kal.: SAV .303,
- Zwei Freimaurerkelche, Helmut Emerling (1950 geb.), Deutschland, um 2008