Barocker Hl. Nepomuk,
alpenländisch erste Hälfte 18. Jh., Zirbe geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 87 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Die Skulptur ist unteransichtig geschnitzt und für einen höher gelegenen Aufstellungsort konzipiert.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barocker Hl. Nepomuk,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |