Madonna mit Kind in Wolkenkranz,
umgeben von Engeln, alpenländisch 17. Jh., Holz geschnitzt polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, gerahmt von schmiedeeisernen Ornamenten mit 6 Kerzentassen, Engelsköpfchen und Lamm Gottes, Gesamthöhe 132 cm, Breite 140 cm, Alters- und Fassungsschäden, Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |