Christus Torso,
wohl spanisch 15. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 22 cm, Altersschäden, Arme und Beine fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Christus Torso,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |