Paar französischer EmpireArmsessel,
dem Ebenisten JACOB- DESMALTER um 1820/30 zugeschrieben, mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit vorderen Vierkantbeinen, runde ausgeführte Armlehnen, reicher Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |