Paar klassizistische Konsoltische,
sog. demi luneForm, Neapel Ende 18. Jh., ornamental floral beschnitzte Weichholzgestelle in konischer Ausführung, beigefarben gefasst, silbergolden staffiert, spätere beigefarbene profilierte Marmorplatten, 94,5 x 139 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (DOC)
Aus einer italienischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |